Сборная Латвии по хоккею с вентспилсчанами Эдгаром и Артуром Хомяковыми в составе одержала вторую победу на проверочном турнире Legacy Cup  в Южной Корее, на сей раз обыграв Японию.

В первом периоде Эдмунд Аугсткалн, Кристап Якобсон и Эрик Жохов забросили в ворота японцев по шайбе. После 20 сыгранных минут латвийцы вели в счёте 3:2, но во втором периоде японцам удалось восстановить равенство. Во втором периоде Аугсткалн сделал дубль, затем отличился Рудольф Масловскис, а в третьем периоде Эдгар Хомяков поразил пустые ворота соперника.

Напомним, что в первом матче сборная Латвии обыграла Южную Корею со счётом 6:2. Победитель турнира определится сегодня в матче между сборными Латвии и Казахстана.