1 июля 2017 года в силу вступили разработанные Министерством охраны окружающей среды и регионального развития правила Кабмина, согласно которым жители, чья недвижимость не подключена к централизованной канализационной системе, с 2019 года должны регистрировать свою децентрализованную канализационную систему в едином регистре.

Новое правило распространяется на все самоуправления Латвии. В Вентспилсе оно затрагивает почти 10% всех частных домов, которые можно подключить к централизованной канализационной системе. Владельцы этих объектов по приглашению должны будут зарегистрировать свою децентрализованную канализационную систему в едином регистре.

Информация о начале процесса регистрирования будет опубликована в СМИ, а также предоставлена лично жителям, которых это касается.

Новый порядок распространяется на децентрализованные канализационные системы (другими словами, выгребные, ассенизационные ямы), в которых для сбора сточных вод или очистки используют септики, резервуары, в которых собираются грязные сточные воды, ил, фекалии, отходы очистки канализационных систем, очистные сооружения промышленного изготовления, которые очищенную воду выводят в окружающую среду и чья общая мощность составляет меньше 5 м3 в сутки.

Ознакомиться с правилами Кабмина №384 можно здесь: https://likumi.lv/doc.php?id=291947

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: