Третью победу в чемпионате 1-й лиги по футзалу одержала команда Вентспилс Аугстскола, которая на своей площадке со счетом 4:3 обыграла футболистов из Салдуса, забив победный гол на последней минуте.

В первом кругу команда студентов в шести матчах Западной конференции одержала две победы, в т.ч. в матче против команды Салдусская СШ/Броценская КДЮСШ, которую на выезде обыграли со счетом 6:4. На своей площадке матч получился более напряженным – сколько бы хозяева не выходили вперед, гости постоянно отыгрывались.

Игрокам из Салдуса трижды удавалось сокращать дефицит в одно очко, но на четвертый уже не хватило времени. В конце первого тайма гости сравняли счет до 3:3, а во втором борьба была уже не столь результативной. Был забит лишь один гол, и то в самом конце матча – за 51 секунду до финального свистка Иван Елица увеличил счет до 4:3 и это преимущество студентам удалось сохранить. Елица в этом матче забил два гола, по одному голу на счету Алексея Солейчука и Виталия Петкевича.

Следующий матч вентспилсчане проведут 3 февраля на своей площадке против команды ФК Лиепая/Эковалис.