В конце прошлой недели Госполиция по всему Курземскому региону провела рейды, в ходе которых полицейские проверяли, не садились ли водители за руль в нетрезвом виде.

Также Госполиция проверяла состояние протектора покрышек, пристегиваются ли водители и пассажиры, используют ли детские сиденья и не пользуются ли смарт-устройствами за рулем. В целом в Курземе было проверено 850 транспортных средств, в 169 случаях составили протоколы. 50 протоколов было составлено за несоответствующие нормам протекторы, из них – 10 в Вентспилсе.

Также было оформлено 36 протоколов об административных нарушениях за неиспользование ремней безопасности. В Курземском регионе за неиспользование детского сиденья составлено пять протоколов, за использование смарт-устройств – пять протоколов, а за нетрезвую езду – семь протоколов, в т.ч. четыре протокола были составлены на велосипедистов. В ходе профилактического мероприятия были констатированы и другие нарушения, например, превышение скорости – в 19 случаях, агрессивная езда – в 14 случаях и езда без прав – в восьми случаях.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: