В Олимпийском центре Вентспилс ведется работа над планированием графика тренировочных лагерей. Этим летом, как и раньше, сборы в Олимпийском центре проведут спортсмены и команды высокого класса из Латвии и других стран.

Для привлечения тренировочных лагерей важны хорошие отзывы, которые оставляют тренеры и спортсмены, регулярно проводящие в Вентспилсе сборы, привлекая тем самым других спортсменов из-за рубежа.   

Известно, что с 1 по 9 июля в Олимпийском центре Вентспилс состоится международный лагерь хоккейного мастерства Оскара Бартулиса для детей и подростков. Этот год станет уже пятым, когда на вентспилсских спортивных базах молодые спортсмены будут улучшать свои навыки под руководством известных в мире специалистов по хоккею. В этом лагере примут участие примерно 90 спортсменов.

С 10 по 29 июня в Вентспилсе будет тренироваться Елгавский клуб фигурного катания, которые организует лагерь по физподготовке на базах Олимпийского центра без тренировок на льду.  

С 17 июня до 7 июля в Ледовом холле будут тренироваться фигуристы из Москвы, а затем, 8 июля последует лагерь Латвийской ассоциации катания на коньках.

Также Вентспилс ежегодным местом для тренировочного лагеря выбрали фигуристы санкт-петербургского клуба Nevsky Ice, которые в Вентспилсе потренируется почти месяц – с 22 июля до 21 августа. Планируется, что фигуристы прибудут в составе почти 150 человек, в т.ч. тренеры, спортсмены и их родители.

С 25 по 31 августа, в Ледовом холле будут тренироваться хоккеисты Юрмальской спортивной школы.

Планируется, что в Олимпийском центре тренировочные лагери проведут спортсмены сборной Латвии по санному спорту и традиционно два лагеря проведут бобслеисты под руководством Сандиса Прусиса, а также штангисты из разных стран и гимнасты.

В прошлом году, в Олимпийском центре прошли 16 тренировочных лагерей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: