Восьмое поражение в регулярном сезоне Лиги чемпионов потерпели баскетболисты БК Вентспилс, на сей раз на выезде со счетом 73:82 уступив команде Нижний Новгород и лишив себя возможности стартовать в матчах на выбывание.

После этой победы Нижний Новгород занял 4-е место в группе и стартует в турнире на выбывание. Вентспилсчане уже не могут обогнать эту команду, поскольку в лучшем случае у них с российским клубом будет одинаковый баланс, однако чемпионы Латвии потерпели поражение в обоих матчах с этой командой.

В составе Вентспилса самую результативную игру с 21 очком показал Ингус Якович, 11 очков у Рихарда Ломажа и Аарона Джонсона.

А в составе Нижнего Новгорода 19 очков набрал Иван Стребков.

Поражение 73:82 означает, что вентспилсчане не проходят в 1/8 финала Лиги чемпионов, но европейский сезон еще реально продолжить в матчах на выбывание второго турнира ФИБА. Чтобы пройти в эти игры, нужно сохранить место в шестерке подгруппы.

Остальные матчи подгрупп А состоятся завтра, а завершится регулярный сезон на следующий неделе – Вентспилс 5 февраля на своей площадке сыграет с Avellino, все матчи начнутся в 19:30.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: