Латвийские спортсмены победили в шести дисциплинах IХ розыгрыша кубка Катрины, проходившем в легкоатлетическом манеже Кулдиги. Одну из побед одержала вентспилсчанка Мара Грива, показавшая лучший результат сезона в прыжках в длину.

В женской конкуренции в длину прыгали 11 спортсменок, в том числе несколько иностранок, однако за место в тройке смогла побороться только одна из приезжих. С первой попытки шведка Эрика Ярдер прыгнула на 6,06 метра, став лидером, однако впоследствии ей не удалось улучшить свой результат – остальные прыжки ей не засчитали. Со второй попытки лидерство переняла Мара Грива (6,14 метра), которая и в остальных прыжках преодолела шесть метров. Самой удачной оказалась пятая попытка – 6,36 метра, что стало рекордом сезона и позволило занять 1-е место в турнире. Этот прыжок оказался самым дальним в карьере Мары в помещениях, так как ей удалось на сантиметр улучшить показанный восемь лет назад в США результат. Ярдер разместилась на второй позиции, а сразу за ней оказалась вентспилсчанка Рута Ласмане, которая со второй попытки прыгнула на 6,03 метра (всего на четыре сантиметра меньше её личного рекорда в помещениях, установленного в Вентспилсе).

Личный рекорд в Кулдиге улучшила также спортсменка Вентспилсской олимпийской команды Илдзе Бортащенока, которая с первой попытки преодолела 4,10 метра в прыжках с шестом. Среди мужчин 2-е место занял Марек Арент с результатом 5,10 метра.

На километровой дистанции среди женщин победила салдусчанка Лива Велвере, которая побила рекорд Латвии, преодолев дистанцию за 2:42,30 минуты.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: