В субботу волейболисты ВК Вентспилс проведут первый матч года, приняв на своей площадке команду Jēkabpils Juniors/JSS. Вентспилсчане постараются взять реванш за поражение в первом круге.

В первых восьми матчах вентспилсские волейболисты одержали пять побед, одна из которых потребовала пяти сетов. Набрав 14 очков, наши занимают 3-е место. Команда из Екабпилса (13 очков) в турнирной таблице следует сразу за Вентспилсом, однако она провела на один матч больше и дважды победила в пяти сетах (ни одна из команд не потерпела поражения в пяти сетах).

Чемпионы последних двух сезонов 1-го дивизиона Национальной лиги волейболисты Вентспилса начали турнир с поездки в Екабпилс, где уступили хозяевам со счётом 0:3. Обе команды завершили 2018-й победами в трёх сетах, а в 2019-м первой на площадку вышла Jēkabpils Juniors/JSS, потерпев поражение на выезде от ВК Озолниеки (0:3).

Во втором круге вентспилсчане проведут на своей площадке три из семи матчей, в т. ч. 2 февраля примут нынешних лидеров – волейболистов из Вецумниеки. Напомним, что в плей-офф выйдет вся восьмёрка 1-го дивизиона, но высокое место в турнирной таблице гарантирует преимущества свой площадки, так что есть за что побороться.

Матч состоится в субботу в 14 час.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: