20 января команда Деяна Вукечивича отпраилась на первые свои сборы в Испанию. Сборы пройдут с 20 января по 4 февраля, на которых помимо учебно-тренировочных занятий запланированы 4 контрольных матча.

Сборы пройдут в уже хорошо знакомом для «желто-синих» месте Сан-Педро-дель-Пинатар. В прошлом году именно там и проходила предсезонная подготовка нашей команды. На сборы ФК Вентспилс отправился в сильно измененном составе. По окончанию сезона команду покинула большая группа футболистов. Из легионеров за наш клуб в новом сезоне не будут выступать полузащитники Гиули Манджгаладзе, Педро Мендеш, Стенио дос Сантос, Артем Филимонов и нападающий Василий Павлов.

Существенны потери для клуба и среди латвийских футболистов, которые, покинув ряды «желто-синих», усилят наших конкурентов. Ушли Максим Уваренко и Ритварс Ругинс (ФЦ Рига), Виталий Жулев (ФК Лиепая), Наурис Булвитис (РФШ). Как сказал спортивный директор Андрей Бутрик: «Межсезонье - это всегда время перемен. Приходится с некоторыми футболистами расставаться. Мы всем им благодарны за их вклад в достойное выступление команды в прошлом сезоне. Сегодня занимаемся поиском новых футболистов, которые могли бы усилить нашу команду...». И ряд местных ребят уже подписали контракт с ФК Вентспилс. К нам из ФЦ Рига пришел 25 летний полузащитник Роман Мицкевич, поигравший в разные годы за Спартак (Юрмала), ФК Лиепая и даже наш Транзит. Из юрмальского Спартака пришел 22 летний полузащитник Сармис Стуглис, а также вернулся в команду Каспар Сварупс. Пополнил ряды «желто-синих» и 25 летний Евгений Казачок, игрок сборной Латвии, игравший в прошлом сезоне за РФШ.

Как всегда рассчитывает наш тренерский штаб и на нашу молодежь, которая неплохо себя зарекомендовала. В этот же день, т.е. 20 января после прибытия в Испанию, состоялась первая тренировка, после которой главный тренер ФК Вентспилс Деян Вукечивич дал первый комментарий: «Первый выход на натуральный газон - это праздник для футболиста. Мы прибыли сюда в сильно измененном составе. Однако уход пары сильных местных игроков для нас не означает, что цели будут меняться. Мы всегда перед собой ставили самые высокие задачи и все прибывшие сюда ребята получат свой шанс. Главное дисциплина, большая самоотдача на тренеровках и, конечно, без травм. Здесь нас ждет большая работа, включая тренеровочные игры и первая игра с сильным российским ЦСКА.» Как уже отмечалось, на сборах запланированы 4 контрольных матча. И первый из них пройдет уже 21 января, а соперником нашей команды будет многократный чемпион России –московский клуб ЦСКА. 24 января ФК Вентспилс сыграет с бронзовым призером чемпионата Дании командой Норшеллан (Фарум), 29 января нашим соперником будет шведская команда Броммапойкарна (Стокгольм) и наконец, 2 февраля игра с ЛАСК (Линц, Австрия), который в австрийской Бундеслиге идет на втором.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: