Вентспилсский Дом творчества с радостью сообщает, что с 17 января возобновил работу планетарий! В данный момент в планетарии можно посмотреть семь интересных фильмов и семь шоу.

В планетарии после возобновления его работы можно посмотреть три новых фильма:

  • «Наша опасная планета» – целевая аудитория: школьники и взрослые. Фильм с потрясающими эффектами отображает природные явления – землетрясения, извержения вулканов, цунами. В фильме можно увидеть геологию Земли и наблюдать, как перемещаются континенты.
  • «Приключения Хрумки в зимнем лесу» – целевая аудитория: дети. Путешествуя по сказочному зимнему лесу, маленький Хрумка и его друзья узнают, что такое северное сияние, становятся свидетелями полета астероида и изучают созвездия зимой.
  • «Горячая и энергичная Вселенная» – целевая аудитория: школьники и взрослые. В фильме с помощью визуализации и реальных изображений рассказывается о достижениях современной астрономии, самых развитых земных и орбитальных обсерваториях, принципах электромагнитного излучения и природных явлениях, связанных с астрофизикой высокой энергии.

Кроме новых фильмов, по-прежнему можно посмотреть фильмы «Два кусочка стекла», «Фантом Вселенной», «Мы – звезды» и «С Земли во Вселенную». Также можно увидеть шоу: «Знакомясь с Вселенной», «Небо этой ночью», «Движение звезд», «Очарование Луны», «Звездное время», «Солнечная система».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: