Три дня в легкоатлетическом манеже Олимпийского центра Вентспилс проходил открытый чемпионат Балтии по стрельбе из лука в помещениях, в котором приняли участие 110 человек из Украины, Белоруссии, Литвы и Латвии.

Участники выполняли упражнения Indoor Round на дистанциях 25 и 18 метров. Спортсмены соревновались в классах рекурсивного, компактного, неоснащенного и традиционного луков среди взрослых. Вентспилсский клуб стрельбы из лука Одиссей на соревнованиях представляли десять лучников, и наши спортсмены завоевали две бронзовые медали.

Лучшие результаты наши показали в классе компактного лука, в котором третье место занял Сергей Мелешкевич и Янета Гринвалде, а Александра Кареле заняла 4-е место. Также в этом классе 17-е место занял Тимур Шавшаев и Александр Титов. В классе олимпийского лука Давис Блазе занял 6-е место, Лелде Самовича – 7-е место, Алексей Ополченов, Игорь Скребель и Анна Шавшаева – 17-е.

Несколько наших спортсменов стартовали в командных соревнованиях – в классе олимпийского лука Блазе вместе с Янисом Апситисом и Николаем Синниковым завоевали серебро, а в классе компактного лука бронзовую медаль взяли Мелешкевич, Гинт Йонаст и Янис Якубанец.