Серию поражений в Лиге чемпионов прервали баскетболисты Вентспилса, которые на своей площадке со счетом 88:77 обыграли команду Le Mans, одержав тем самым четвертую победу, что позволит нашим продолжить борьбу за матчи на выбывание.

На площадку в этом матче вернулся Янис Берзиньш, а из-за болезни сыграть не сей раз не смог Роналд Закис. Предпоследнюю минуту прекрасно провел Марис Гулбис, который реализовал два трехочковых броска подряд, благодаря чему за 74 секунды до конца матча вентспилсчане вышли вперед с +5(82:77). Затем Вентспилс пять секунд не позволял соперникам ввести мяч в игру, после чего Гулбис набрал еще два очка и в итоге хозяева одержали важную победу.

Самую результативную игру с 20 очками показал Гулбис, Рихард Ломаж набрал 18 очков, а Усман Драме – 17 очков и девять подборов.

Обе команды в турнирной таблице расположились по соседству, однако Вентспилсу не хватило очков, чтобы победить по сумме двух матчей, поскольку в первой игре, на выезде, уступил сопернику 15 очков.

Следующий матч Вентспилс проведет 22 января – на выезде наши сыграют с MHP Riesen.