С наступлением тепла все больше людей предпочитают ездить на велосипеде. Однако сторонники активного туризма образа жизни часто проезжают часть своего маршрута на общественном транспорте.

Правила перевозки велосипедов на междугородних и краевых маршрутах определяются как заказчиком услуги – Государственным ООО «Автотранспортная дирекция», так и поставщиком услуги, выполняющим конкретную поездку. Следовательно, существуют правила, которым должны следовать все перевозчики. Прежде чем планировать перевозку велосипеда на автобусе, рекомендуем узнать, какой перевозчик работает по конкретному маршруту и каковы его правила.

Государственное ООО «Автотранспортная дирекция» установило, что по всей Латвии перевозка велосипеда в междугороднем и краевом общественном транспорте должна оплачиваться как одно место багажа, то есть 20% от полной стоимости билета. Это правило должны соблюдать все пассажироперевозчики, выполняющие междугородние или краевые маршруты.

ОООС «Вентспилс рейсс» перевозит велосипеды в багажных отделениях автобусов, поэтому предпочтительно использовать маршруты, обслуживаемые междугородними автобусами большой или средней вместимости. Велосипед должен быть размещен таким образом, чтобы он не испачкал кладь других пассажиров и чтобы он легко помещался в багажное отделение.

Вместимость автобуса на конкретном рейсе можно выяснить, позвонив по телефону 63622422 в рабочее время.

Велосипеды также можно перевозить в городском общественном транспорте Вентспилса - как в автобусах малой, так и большой вместимости. Это платная услуга, поэтому пассажир, перевозящий велосипед в городском автобусе, должен приобрести второй проездной билет.

В автобусах малой вместимости велосипед размещают в задней части, а в автобусе большой вместимости - посередине салона. Следует учитывать, что приоритет отдается пассажирам в инвалидных колясках или родителям с колясками.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: