Лето – традиционное время ремонта дорог. Также на трассе Рига-Вентспилс (шоссе А 10) ведутся ремонтные работы на 2-х отрезках, поэтому на маршрутах, которые обслуживает «Вентспилс рейсс» в Ригу и Елгаву, возможны задержки автобусов до 30, 40 и более минут.

На междугороднем маршруте в Ригу и обратно ремонт дорог идет на 2-х участках дороги - у Талси и у Кемери.

Согласно информации на сайте Латвийских государственных дорог, движение на участке Вентспилсского шоссе (A10) от Кудры до поворота на Смарде регулируется светофорами или регулировщиками; ограничение скорости 50 и 70 км/ч, расчетное время прохождения ремонтируемого отрезка - до 50 минут. Этот этап влияет только на выполнение рейсов в Ригу.

Второй этап находится недалеко от Талси и влияет на выполнение рейсов как в Ригу, так и в Елгаву. На этом отрезка есть несколько светофоров, ограничение скорости 50 км/ч, расчетное время пересечения - 30 минут.

ОООС «Вентспилс рейсс» обратилось к заказчику - ГАО "Автотранспортная дирекция" - с просьбой принять меры по улучшению движения общественного транспорта путем изменения времени или маршрутов движения автобусов, проходящих по шоссе А10. К сожалению, заказчик не учел эти предложения.

Пассажиров просят отнестись с пониманием и не корить водителей автобусов в опозданиях, а также рекомендуем планировать поездки заранее, так как невозможно предсказать, на сколько автобус опоздает.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: