Успешно продолжается программа трудоустройства учащихся в дошкольных образовательных учреждениях, где помощниками воспитателей в июле работают 5 учащихся 6-й средней школы и 1-й гимназии.

В июле молодые люди получают опыт работы в дошкольных образовательных учреждениях «Пасака», «Саулите», «Эглите», «Варавиксне» и «Битите». Уже прошла первая рабочая неделя, в течение которой школьники осваивались в новой рабочей обстановке, знакомились со своими трудовыми обязанностями, с коллегами и детьми группы.

В «Битите» в июле работает Ксения. В настоящее время Ксения обучается навыкам выполнения своих рабочих обязанностей. С удовольствием работает с детьми. В «Варавиксне» работу начала школьница Патриция. Коллеги характеризуют девушку как веселую, дружелюбную, улыбчивую помощницу в повседневной работе как для детей, так и для воспитателей. В «Саулите» помощницей воспитателя работает Сэндия. Она также является бывшей воспитанницей «Саулите», и на работе Сэндия больше всего любит общаться и работать с детьми. В «Пасака» работает Валерия, которая тоже освоилась на новом рабочем месте и нашла общий язык с детьми и коллегами. В «Эглите» с июля работает Саманта, и воспитатели описывают ее как теплую и милую девушку, открытую для позитивного сотрудничества.

У каждого ученика в дошкольном образовательном учреждении есть куратор, который поддерживает его в выполнении рабочих обязанностей и знакомит с главными обязанностями - это помощь воспитателям в уходе за детьми, помощь в подготовке и проведении игровых занятий, ответственность за санитарно-гигиеническое состояние группы, сервировка столов и др.

Этим летом в дошкольных образовательных учреждениях в течение 3 месяцев будут работать 15 молодых вентспилсчан. Для Управления образования и учебных заведений важно не только поддерживать молодых людей в получении опыта работы, но и давать им возможность ближе познакомиться с профессией педагога, способствовать дальнейшему обучению школьников по педагогическим программам.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: