В целях повышения безопасности жителей в темное время суток ведутся работы по строительству нового освещения, сообщает Коммунальное управление.

В рамках проекта «Реконструкция освещения на улице Пилс от улицы Прамью до улицы Тиргус» планируется демонтировать старые фонарные столбы, построить новое энергосберегающее светодиодное освещение с лампами в историческом дизайне, тем самым улучшив освещение городской среды в районе старого города. В связи с длительными сроками доставки материалов по Европе и миру поставка ламп запланирована на октябрь, поэтому подрядчик ООО «VOLTS-1» планирует завершить строительство к ноябрю этого года.

Вентспилсское Коммунальное управление в этом году активно осуществляет строительство и улучшение освещения по всему городу. Весной над пешеходными переходами на улице Юрас, возле улицы Андрея и на улице Талсу возле детского парка «Фантазия» установили энергосберегающее светодиодное освещение. Также для безопасности жителей улучшено освещение перекрестка на улице Райня возле улицы Кулдигас, на улице Лидотаю от улицы Озолу до улицы Салдус построено новое уличное освещение, а на улице Юрас, 36 установлено 14 новых фонарей для освещения фасада здания, 5 фонарей для освещения флагштоков, а также 1 фонарь для освещения стелы.

В целях улучшения учебной среды в образовательном учреждении Вентспилсской 4-й средней школы в июне были начаты строительные работы в рамках проекта «Реконструкция освещения Вентспилсской 4-й средней школы, Вентспилс – 1-й этап», где старое освещение было демонтировано для установки нового энергосберегающего светодиодного освещения с 12 светильниками. Строительные работы будут проходить в 2 этапа, на 1 этапе будет построено освещение на школьной территории в районе улиц Ригас и Страдниеку, а на 2 этапе на школьной спортивной площадке.

Благодаря программе софинансирования Вентспилсской городской думы новое освещение будет установлено и во дворах нескольких многоквартирных домов. Согласно заявлению управляющих многоквартирными жилыми домами, на улице Инжениеру, 77 и проспекте Лиелайс, 39 будет заменено 4 фонаря, на улице Саулес, 110 будет заменено 3 фонаря, а на улице Инжениеру, 81 будет заменено 2 фонаря на энергосберегающие светодиодные светильники.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: