Осенью  планируется открытие Центра дигитальной трансформации на улице Акменю, 5, который станет первым центром такого рода в Латвии и предоставит жителям возможность приобретать профессиональные знания и навыки, чтобы более успешно конкурировать на рынке труда, а также обеспечит использование возможностей цифровых технологий в целях самообразования.

Центр дигитальной трансформации предложит жителям разнообразные образовательные мероприятия и курсы по совершенствованию дигитальных навыков, что улучшит повседневную работу при работе с технологиями. Будут реализованы программы неформального образования для взрослых и программы повышения квалификации учителей, связанные с информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ). Занятия для взрослых будут подходить в разных возрастных группах согласно уровню предварительных знаний. В учебную программу войдут программы, к которым горожане проявили интерес при опросе (MS Office – Word, Excel, PowerPoint, Adobe – Photoshop, Illustrator, различные ИКТ-инструменты для создания визуальных и видеоматериалов, элементы программирования и пр.).

В рамках проекта «Создание Центра дигитальной трансформации в Вентспилсе» здание по адресу ул. Акменю 5, переоборудуется в Центр Дигитальной трансформации, будет благоустроена территория, а также закуплена мебель и оборудование для обеспечения работв Центра Дигитальной трансформации.

Цель проекта — развитие инфраструктуры путем создания центра дигитальных навыков и технологий. В центре будут созданы современные учебные пространства, которые расширят спектр услуг Дигитального центра, предлагая дополнительные курсы и занятия для развития технологических навыков, способствуя тем самым уверенному, критичному и ответственному использованию технологий и работе с этими технологиями для учебных и рабочих нужд.

Центр дигитальной трансформации откроет более широкие возможности обучения горожан и гостей Вентспилса, а также аренды помещений для проведения семинаров и других мероприятий.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: