Триал в Угале имеет давнюю традицию. В течение двух дней на трассах "Картер" свои силы проверяли более 100 велосипедистов и мотоциклистов из Латвии, Эстонии и Литвы.

2 июля гонщики соревновались в пяти контрольных этапах Кубка Картера. Как и ожидалось, в элитной группе победил Арвис Дермакс, Марцис Мейерс из Угале занял второе место, Ансис Дермакс стал третьим. Маркус Карницки из Пузе победил среди экспертов. Наталия Жубуре — первая в группе "Интер", а Георгс Фридрихсонс — лучший среди начинающих.

Результаты велотриала

3 июля на трассе собралось большое количество участников мототриала. Предыдущее соревнование состоялось в Угале более трех лет назад. В 10:00 одновременно стартовали три самые юные группы, а в 11:00 - остальные, с минутным интервалом. Последними на трассу вышли мастера группы TrialGP. В этом классе свое мастерство доказал победитель чемпионата 2021 Кристерс Эйнас мз Гробини ("MT School"). Его сотоварищ Кристапс Килис удостоился второго места, а гонщик "Viking Trial" Артис Алкснис занял третье место.