Тема: мотоспорт

• Мотоклуб Rodeo MX отметил 25-летие 0

Вентспилсский мотоклуб Rodeo MX является одним из давних членов Латвийской федерации мотоспорта (LaMSF). О создании, основании и развитии клуба рассказывает его руководитель, опытный мотоспортсмен Арвис Сандерс. Вентспилсчанин участвует в мотоклубе с момента его создания и до сих пор руководит его работой.

• RODEO выиграла 3-й этап чемпионата Латвии 0

Прошлогодний чемпион Европы по мотокроссу в классе EMX2T Томс Мацукс в воскресенье выиграл 3-й этап чемпионата Латвии в классе MX1 в Алое. Лучшим в соревнованиях MX2 стал Эдвардс Бидзанс, новичок в команде Rodeo.

• «Rodeo» победили в командном зачете 0

В Добеле состоялся 3-й этап Открытого чемпионата Латвии по мотокроссу, на котором команда мотоклуба «Rodeo MX Racing Team» победила в командном зачете.

• Интервью с Гунарсом Штекерхофсом: о мотоспорте – серьёзно и с юмором 0

В начале декабря вентспилсчанин ГУНАРС ШТЕКЕРХОФС отмечает своё 90-летие. Мужчина не только был успешным мотогонщиком, но и руководил сильной командой Саркана бака, участвовал в создании трассы Дзинтаръюра и организовывал соревнования.

• Юркалне заполнит рев мотоциклов 0

Уже завтра, 2 октября, с 10 часов в Юркалне будет проходить пятый этап розыгрыша Национального кубка по мотокроссу. Соревнования по мотокроссу в «Дижбедре», Юркалне, проводятся уже более 15 лет, а национальный кубок по мотокроссу в Юркалне будет разыгрываться второй год подряд.

• Мотоклуб «Родео» выигрывает 3-й этап подряд 0

В Цесисе прошел предпоследний этап чемпионата Латвии по мотокроссу, в котором в командном зачете уже 3-й этап подряд выиграли гонщики мотоклуба «Родео», добыв также три индивидуальных титула.

• Клуб «Родео» снова завоевал 1-е место 0

В Апе прошел второй этап открытого чемпионата Латвии по мотокроссу, в котором в командном зачете победителями стали гонщики вентспилсского мотоклуба Родео, отпраздновав тем самым уже второй триумф.

• У мотоклуба «Rodeo» «серебро» на 1-м этапе чемпионата Латвии 0

Наконец-то по-настоящему стартовал сезон мотокросса Латвии, поскольку на Алойской трассе прошел 1-й этап чемпионата страны, в котором у команды Rodeo завоеваны две индивидуальные победы и 2-е второе место в командном зачете.

• Изучает историю местного мотоспорта 5

У вентспилсчанина РИМАНТА МИРОНОВИЧА интересное хобби – уже пять лет он тщательно собирает всевозможную информацию о мотоспорте в Вентспилсе, которую впоследствии планирует изложить в книге, причём произойдёт это достаточно скоро.

• Мотогонщики посоревнуются в Зурас и Юркалне 0

Несмотря на то, что сезон мотокросса в Латвии завершился, любители мотоспорта из Вентспилса и края ещё дважды стартуют на соревнованиях, чтобы выявить самых быстрых гонщиков с.г. в Вентспилсском районе.

• «Родео» выбился в лидеры 0

Во втором этапе чемпионата Латвии по мотокроссу в командном зачете победу одержал мотоклуб Родео, поднявшись тем самым на 1-е место и в общем зачете сезона.