Министерство образования и науки (МОН) обратилось в Вентспилсскую высшую школу (ВВШ) с требованием объяснить возможное незаконное использование структурных фондов Европейского союза (ЕС) в своем проекте, сообщает отдел коммуникаций МОН.

Министерство также запросило разъяснения у учреждения, контролирующего реализацию проектов структурных фондов ЕС, и у Центрального агентства финансов и договоров. После получения и оценки информации МОН примет решение о необходимых дальнейших действиях.

В Министерстве образования и науки поясняют, что на данный момент официальной информации о ситуации в Вентспилсской высшей школе не поступало, за исключением сообщения ректора о том, что подозреваемый отстранен от должности.

Как сообщалось, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) в начале июня провело следственные действия в Вентспилсской высшей школе. Одного человека временно задержали.

БПБК произвело задержание по делу, расследуемому Европейской прокуратурой. Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры Латвии Айга Эйдука, по поручению Европейской прокуратуры в Вентспилсской высшей школе проводились процессуальные действия по уголовному делу Европейской прокуратуры о незаконном использовании средств по проекту, финансируемому ЕС.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: