На восходе в пятницу как самая низкая, так и самая высокая температура воздуха в Латвии была в Вентспилсе — термометр в аэропорту показывал +8 градусов, а в порту было +15,1 градуса, - свидетельствуют данные метеостанций.

Схожие погодные условия наблюдаются в Лиепае и Риге.

В четверг максимальная температура воздуха по стране составила +17...+21 градус.

Самая высокая температура воздуха в Европе 16 июня была +40 градусов во Франции и +43 градуса в Испании. Так рано летом во Франции впервые в истории зафиксирована 40-градусная жара. Самая низкая температура воздуха ночью на пятницу была в горах Центральной Европы и Скандинавии.

В ближайшие три дня в Латвии будет преобладать облачная погода, ожидаются дожди, местами сильные, прогнозируют синоптики.

В субботу начиная с запада страны увеличится облачность, пройдут небольшие дожди. Усилится юго-западный ветер, в Вентспилсе его порывы составят до 17 метров в секунду. Температура воздуха составит от +8...+15 градусов ночью до +14...+19 градусов днем, на востоке страны - до +21 градуса.

В воскресенье во многих регионах ожидаются дожди, местами сильные, возможны грозы. Днем и в ночь на понедельник может выпасть до 30 миллиметров осадков. Сильный дождь наиболее вероятен на юге страны.

Температура воздуха в воскресенье во время дождя составит +11...+15 градусов, а на большей части территории страны не превысит +20 градусов.

Прогнозы на предстоящую неделю пока различаются. "Global Forecast System" прогнозирует, что на Янов день местами пройдут дожди, погода будет умеренно теплой.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: