На четырехдневный тренировочный сбор в Вентспилс прибыла Латвийская баскетбольная команда 3х3, которая готовится к чемпионату мира по баскетболу 3х3, который пройдет в бельгийском Антверпене с 21 по 26 июня.

Для тренировок команда использовала спортивный зал спортивного центра «Терминалис», а также площадки 3х3 Вентспилсской государственной 1-й гимназии.

В Вентспилсе тренируются Наурис Миезис, Агнис Чаварс, Эдгарс Круминьш, Артурс Стрельниекс, защитник баскетбольного клуба «Вентспилс» Артурс Аусейс, Мартиньш Штейнбергс и вентспилсчанин Давис Кундратс, под руководством тренера Раймонда Фельдманиса.

Карлис Паулс Ласманис из Вентспилса не принимал участие в сборах, сыграв первую игру в профессиональной лиге уличного баскетбола США «Big3», и в первой игре команда «Aliens» с участием Ласманиса обыграла «Enemies» со счетом 52:44.  Ласманис стал вторым результативным игроком «Aliens» с 18 очками. В лиге «Big3», которая будет проходить каждую неделю до 7 августа, принимают участие 12 команд. Финальные матчи лиги запланированы на 21 августа.

После игры Ласманис вернулся в Европу, чтобы присоединиться к нашей латвийской баскетбольной команде 3х3 на чемпионате мира. В турнире примут участие Карлис Паулс Ласманис, Наурис Миезис, Агнис Чаварс и Артурс Стрельниекс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: