10 и 11 июня в ходе рейда инспекторы Вентспилсской Полиции самоуправления контролировали соблюдение правил охраны рыбных ресурсов и рыболовства на реке Вента и озере Бушниеку, и обнаружили незаконно размещенные рыболовные сети.

Вечером 10 июня во время рейда на озере Бушниеку, ближе к дачным домам на улице Пипикю, сотрудники Полиции самоуправления заметили две незаконно размещенные рыболовные сети. В рыболовных сетях было 18 линей, которые были выпущены обратно в воду.

11 июня во время рейда в Докупе сотрудники вытащили из воды незаконную сеть, в которой находились пять лещей. Рыбу отпустили обратно в воду. Незаконное орудие лова вытащили.

Полиция самоуправления проводит регулярные рейды для охраны рыбных ресурсов, контроля за соблюдением правил рыболовства во внутренних водах, расположенных на административной территории города Вентспилс, в т.ч. на озере Бушниеки, реке Вента и побережье Балтийского моря.

Полиция самоуправления напоминает, что в случае необходимости можно связаться с Государственной полицией по тел. 110 или с Полицией самоуправления по тел. 63680808; 28680808.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: