16 июня в Риге, в Строительном колледже, состоится финал конкурса Лучшее строение года в Латвии – 2021, на который выдвинут и Лодочный дом Приморского музея под открытым небом.

Смотр в этом году проходит уже в 24-й раз. Жюри оценило более 60 зданий, объектов инфраструктуры и ландшафта, сданных в эксплуатацию в прошлом году. В финал было номинировано более 30 объектов. Жюри оценило все представленные здания в соответствии с критериями и руководствуясь целью смотра - выделить образцы лучших строений и передовой опыт в процессе строительства.

Информация обо всех зданиях, представленных на конкурсе, будет опубликована в ежегоднике, который в этом году будет издан уже в седьмой раз.

Среди финалистов также фигурируют станция зарядки электромобилей в центре Копенгагена, новое здание детского сада в Яунмарупе и клиентский центр ГАО Латвияс валстс межи в Елгаве.

Вышедшие в финал здания представят архитекторы, дизайнеры, строители и заказчик. Проект вентспилсского Лодочного дома презентуют директор музея Солвита Удре, архитектор Ия Рудзите и строительная фирма Инбув.

Презентации можно будет смотреть в прямом эфире в Интернете.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: