В этом году в 11-й раз после двухлетнего перерыва организаторы и участники Вентспилсского марафона снова готовятся к мероприятию, когда улицы города заполнят бегуны. За призовые медали будут бороться как местные, так и приезжие любители бега.

В этом году все дистанции будут проходить в один день - в субботу, 17 сентября.

Также изменено привычное место проведения соревнований: в этом году центр событий, старт и финиш будут находиться в самом ярком месте города – на площади Лиелайс, у концертного зала «Латвия».

Поменялась и трасса, что подарит дополнительные эмоции болельщикам. Трасса будет сертифицирована на международном уровне.

На выбор любителей активного образа жизни предлагаются классические дистанции – марафон, полумарафон, 10,6 км, 5,3 км, а новинкой сезона станет скандинавская ходьба по трассе 10,6 км. Самые маленькие посетители будут соревноваться в Детских забегах. Также состоится товарищеский забег для людей с ограниченными возможностями. Информация о трассе будет дополнена позже.

Организатор Андрис Валертс отмечает: «Вентспилсский марафон в этом году будет организован в сентябре, что является идеальным временем для бега, когда ни холодно, ни жарко. В этом году зона старта и финиша будет перенесена из Парка приключений в центр города, рядом с концертным залом «Латвия» и большим фонтаном, что вызовет совершенно другие ощущения у участников и болельщиков соревнований, в том числе и у нас, организаторов. Также немного изменим трассу, которая будет сертифицирована на международном уровне».

Зарегистрироваться можно на www.sportlat.lv  или ventspils-maratons.lv . Введя код VENT50, можно получить скидку -50% на участие в любой из дистанций Вентспилсского марафона.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: