Вентспилсская больница активно работает над строительством нового реабилитационного отделения, одновременно закупая оборудование, чтобы к открытию, запланированному на первую половину следующего года, специалисты могли освоить современную технику и приступить к работе.

На этой неделе специалисты отделения реабилитации и физиотерапии изучают поставленное реабилитационное робототехническое оборудование, которое предоставит новые возможности лечения пациентов с ограничениями функций рук, вызванными различными заболеваниями.

Купленный Armeo Spring - это эко-скелет руки с опорой для трехмерной работы. Регулируемая опора особенно важна, поскольку позволяет пациентам начать разработку руки вскоре после заболевания, даже если пока не могут тренироваться самостоятельно. Ранняя реабилитация способствует более быстрому выздоровлению. Основная задача устройства - повышение амплитуды и точности движений.

Чтобы сделать терапию более интенсивной и мотивирующей, устройство в сочетании с компьютером создает виртуальную реальность с элементами игры. С помощью компьютерной системы и обратной связи также можно оценить функциональное состояние пациента, разнообразить терапию, наблюдать за прогрессом в динамике.

В свою очередь, на более поздних этапах реабилитации улучшить качество движений рук пациентам будет помогать модуль Armeo Senso, который состоит из интегрированной компьютерной и сенсорной системы датчика движения и силы захвата. Это устройство позволит пациентам продолжить занятия в уже знакомой виртуальной среде, дополнительно улучшая объем и координацию движений рук и запястий.

Новые современные роботизированные технологии сделают реабилитацию пациентов более эффективной и увлекательной, а также улучшат и модернизируют работу терапевтов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: