Состоится открытие пилотного проекта Вентспилсского парка высоких технологий «Класс будущего», на котором будут продемонстрированы инструменты, оборудование и другие возможности цифрового обучения. «Класс будущего» создан в рамках проекта Европейского союза «Малые города Европы будущего поколения».

«Класс будущего» - это интерактивная, технически оснащенная учебная среда с легко трансформируемой мебелью, цифровыми пособиями и содержанием, способствующим творческому и позитивному процессу обучения. Класс спроектирован так, чтобы учащимся было легче сосредотачиваться на процессе обучения и сотрудничестве. Результат достигается с помощью различных методов и визуально приятного интерьера. Планируется использовать такие инструменты, как интерактивные проекторы, видео- и аудиосистемы, планшеты, цифровые микроскопы, 3D-принтеры, фотоаппаратуру, документ-камеры и т.д. Технологическое оборудование класса предназначено как для очного, так и для дистанционного обучения.

Для нужд учителей и школьников были отобраны лучшие платформы и инструменты цифрового обучения в Латвии и мире, которые интегрированы в учебную программу, подготовленную для использования в классе. Учебная программа разработана в соответствии с рекомендациями «Школа-2030».

Не менее важно обеспечивать учащимся среду, в которой обеспечиваются физическое здоровье и способность концентрироваться, поэтому была установлена система мониторинга качества воздуха.

Более подробную информацию можно получить, связавшись с руководителем проектов отдела развития технологий Вентспилсского парка высоких технологий Лигой Игнате по liga.ignate@vatp.lv, +371 26445101.

По непредвиденным причинам открытие "Класса будущего" 7 октября, как сообщалось ранее, не состоится. Дата открытия уточняется.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: