В течение двух дней в спортзале Рижского национального манежа проходил чемпионат Латвии по дзюдо среди взрослых и в возрастной группе до 18 лет, а также розыгрыш Детского кубка U10/U12, в которых участвовали дзюдоисты спортивной школы «Спарс» под руководством тренеров Владимира Власюка и Вадима Попова.

2 октября в розыгрыше Детского кубка в возрастной группе U10/U12 приняли участие восемь наших спортсменов.

В возрастной группе U10 второе место занял Марк Сподарик (весовая категория до 35 кг), а третье – Даниил Колотилин (весовая категория до 29 кг).

В возрастной группе U12 золотую медаль завоевал Эмиль Тамуж (весовая категория до 55 кг), серебряную медаль – Богдан Малюсев (весовая категория до 46 кг), а бронзу Даниил Семенов (весовая категория до 42 кг).

3 октября прошел чемпионат Латвии по дзюдо среди взрослых и U18, в котором приняли участие шесть наших спортсменов.

Артём Квашнин (весовая категория до 66 кг) стал чемпионом Латвии среди взрослых. Алика Автухова (весовая категория до 70 кг) заняла 1-е место в чемпионате Латвии U18, а среди взрослых – 3-е место. Мария Селезнёва заняла второе место на чемпионате в конкуренции взрослых в весовой категории до 70 кг.