Больница XXI века уже немыслима без реабилитационных услуг – такой вывод несколько раз прозвучал на Празднике стропил будущего Центра реабилитации.

Праздник стропил отмечается в тот момент, когда строительство здания находится на пике – построена несущая конструкция крыши, а значит, все самые тяжёлые работы позади. Вчера этот момент наступил в Центре реабилитации вентспилсской больницы, к стропилам которого был подвешен венок. Это время, когда заказчики здания могут выразить благодарность за проделанное не только тем, кто продолжает кровельные, отделочные и другие работы, но и тем, кто уже выполнил все свои обязанности на объекте.

Председатель правления Северокурземской региональной больницы Юрис Лацис поблагодарил всех участников проекта. Во время мероприятия в символический венок были вплетены ленты с пожеланиями будущему центру. Вплести по ленточке смогли все, кто много работал, планировал, привлекал финансирование и делал всё для успеха проекта – представители гордумы Гунтис Блумберг, Янис Витолиньш, Кристине Лемберга, Дидзис Ошениек, депутат Сейма Гундар Даудзе, представители больницы Кристине Пуриня, Дайнис Гилис, Улла Бамбите, представитель заказчика здания Андрис Каусениек и другие.

Конечно, во время Праздника стропил особая благодарность традиционно выражается строителям. Работники ООО Остас целтниекс вчера получили не только вкусное угощение. Сотрудницы реабилитационного отделения в увлекательной форме проверили знания строителей о здоровом образе жизни. Например, мужчинам надо было продемонстрировать, как правильно поднимать тяжести, чтобы не повредить спину. Строители показали, что поднимать вес нужно, присев на корточки и стараясь обеспечить движение силой мышц ног, а не спины. За правильные ответы были вручены приятные призы.

Как подчеркнул в конце мероприятия Юрис Лацис, новый Центр реабилитации заслужили и больница, и сотрудники реабилитационного отделения, и все горожане, ведь центр значительно повысит качество медицинского обслуживания в Вентспилсе.

В новом центре разместятся восемь койко-мест дневного стационара, просторный физиотерапевтический зал со специальными реабилитационными тренажёрами, реабилитационный бассейн с подъёмным полом, будут доступны водные процедуры, физиотерапия, соляная комната, кабинеты эрготерапии, логопеда и других функциональных специалистов. После реализации проекта реабилитационные услуги станут более доступными, разнообразными и обеспечат современное медицинское обслуживание рядом с местом жительства.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: