На международных соревнованиях олимпийского чемпиона Дайниса Кулы Вентспилсские копья 2021, в мужской конкуренции победу вырвать удалось вентспилсчанину Янису Свену Гриве, а в женской конкуренции победила Анете Коциня.

В женской конкуренции с первой же попытки Анете Коциня метнула копье на 62,76 м, остальные спортсменки не сумели приблизиться даже к отметке в 55 м. Первые попытки Паламейки не увенчались успехом (53,68 м), но это ей не помешало занять 2-ю позицию. А с пятой попытки она метнула копье на 55,71 м и в итоге заняла 2-ю строчку. Третье же место заняла эстонка Мирела Луика (51,87 м).

В мужской конкуренции стартовали Роланд Штробиндер, Зигисмунд Сирмайс, Патрик Гайлум и Янис Свен Грива. В последнем туре развернулась напряженная борьба. Гайлумс броском на 77,41 м улучшил свой результат, но выше 3-его места не поднялся. Янис Свен Грива метнул копье на 79.78 м, обойдя прежнего лидера и заняв первую строчку. Штробиндер стартовал последним, но его лучшим результатом остались 78,35 м, и в итоге он финишировал вторым.

Копьеметатели спортшколы Спарс Матис Каудзе (59,21 м) и Роберт Бараус (49,11 м) стали победителями в группе юниоров У20.