В рамках проекта муниципального ООО «Ventspils reiss» «Развивать дружественную для окружающей среды инфраструктуру общественного транспорта в Вентспилсе (eBuss)» на улице Инжениеру начинается установка второй зарядной системы для электробусов.

В городе будет установлено три зарядные системы пантографов: одна на улице Целтниеку, 4 и две – на улице Инжениеру, 87. В данный момент ведется установка второй зарядной системы на улице Инжениеру. Затем планируется начать установку зарядной системы на улице Целтниеку.

В рамках проекта будут созданы уникальные зарядные станции для электробусов, на которых зарядка будет осуществляться в течение нескольких минут во время посадки пассажиров. Зарядка автобусов будет производиться автоматически с помощью пантографа, и водителю не потребуется выходить из автобуса. Вентспилс является первым городом в Балтии, в котором будут зарядные станции такого типа для зарядки электробусов.

Установку устройств осуществляют представители производителя «MEDCOM» в сотрудничестве с ООО «CarsAuto». Установку обеспечивает полное общество «Universals Electrify». Во время строительных работ автобусные остановки по-прежнему доступны пассажирам, а зона строительства огорожена.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: