14 и 15 апреля в торгово-развлекательном комплексе «Питер Радуга» в Санкт-Петербурга проходил 3-й этап сезона Единой лиги Европы 3х3, на котором Латвию представляла команда «Рига», в составе которой играли спортсмен общества «Ventspils olimpiskā vienība» Карлис Паул Ласманис, а также Агнис Чаварс, Наурис Миезис и Эдгар Круминьш.

Команда «Рига» завершила этот турнир на 3-м месте, но в общем зачете лиги финишировала на 1-м месте, за что получила гарантированное место на этапе Мирового тура.

На этом этапе участвовали 12 команд из России, Сербии, Нидерландов, Литвы, Германии, Монако и Латвии, которые были поделены на четыре подгруппы. Команда «Рига» играла в подгруппе B с российской командой «Три звездочки» и «AS Monaco» из Монако. В турнире в подгруппах команда «Рига» победила в обеих играх: российскую команду «Три звездочки» со счетом 22:17 и команду из Монако со счетом 22:17, таким образом вышла в ¼ финала, где против выступала еще одна российская команда «Inanomo». В игре ¼ финала была одержана победа со счетом 21:19, а в ½ финала команда «Рига» со счетом 13:15 потерпела поражение в игре с сербской командой «Нови-Сад» и завоевала 3-е место.

Проигравшие в ½ финала Единой лиги Европы в турнире больше не участвуют, и обладатели 3-го места определяются по победам и поражениям в турнире.

Команда «Рига» с тремя одержанными победами в четырех играх заняла 3-е место, а вторая проигравшая в ½ финала литовская команда «Team LT» с двумя победами в четырех матчах разместилась на 4-м месте.

С целью содействия росту результатов спортсменов высшего класса Вентспилсское городское самоуправление поддерживает программу подготовки спортсменов высшего класса, в которую включен 21 спортсмен, а также программы поддержки пяти видов спорта, выделив финансирование Вентспилсского городского самоуправления в размере 55 000 евро. Значимость этой программы доказывает участие вентспилсских спортсменов в Олимпийских играх, в европейских и мировых чемпионатах. По этой программе спортсмены обеспечиваются спортивными базами, а также им оказывается другая финансовая и организационная поддержка.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: