В списки кандидатов в депутаты Вентспилсского края также вошли представители разных профессий. Выполнять работу депутата готовы точильщик, актёр и несколько учителей спорта.

Мы уже рассказали, какие профессии представлены в списках кандидатов в депутаты города. Что касается края, как сообщалось ранее, в выборах примут участие три партийных списка.

Первый номер по результатам жеребьёвки достался представителями политической партии Объединение регионов Латвии, и первым в списке фигурирует председатель правления общества SIETS, член правления общества Попес муйжа, лаборант Рижского университета им. Страдиня и депутат Вентспилсской краевой думы - Даце Вашука, изучавшая политологию. За лидером списка следует Марис Дадзис, многолетний заместитель председателя краевой думы, получивший степень магистра агрономии. В список также вошли владелец крестьянского хозяйства, руководители предприятий и глава муниципального структурного подразделения, руководители культурных и образовательных учреждений, учителя, руководитель строительства, администратор компьютерных систем и компьютерной сети, консультант туристической информации, оператор по заточке ленты на деревообрабатывающем предприятии, специалист по электрооборудованию пивоваренного завода и безработный. Завершает список актёр и владелец яблоневого сада Гатис Гага.

Под вторым номером на предстоящих муниципальных выборах выступает Крестьянский союз Латвии в лице председателя Вентспилсской краевой думы Айвара Муцениека, который в своё время освоил профессию зооинженера. Ещё в список вошли директора двух краевых школ, один заместитель директора, педагог дошкольного образования, две заведующие библиотеками, председатели правлений нескольких предприятий и руководители крестьянских хозяйств. Есть также семейный врач, делопроизводитель и бывший редактор газеты. В самом низу списка стоит глава Попенского волостного управления Мартиньш Либковскис, который когда-то был депутатом и заместителем председателя краевой думы, но на последних выборах доверия избирателей не завоевал.

Национальное объединение Всё для Латвии! – Отечеству и свободе/ДННЛ получило третий номер. На сей раз лидером списка избран Андис Зариньш, специалист по оперативной работе АО Садалес тиклс, депутат думы и руководитель Вентспилсского отделения партии. А лидер прошлых муниципальных выборов и управляющий работой частного предприятия Гайдис Боже в списке стартует на третьей позиции. В список претендентов входят владелец и управляющий крестьянскими хозяйствами, председатель правления предприятия, три учителя спорта, пожарный-спасатель, директор школы, руководитель отдела сбыта предприятия, руководитель строительных проектов, замначальника отдела контроля рыболовства, плотник, управляющий, точильщик инструментов, хозяин питомника насаждений. Последняя в списке – сотрудница Вентспилсской социальной службы Андра Ауза.

В отличие от Вентспилса, в списках кандидатов в депутаты края есть представители (три кандидата, или 3,6%), получившие только основное образование. Двое из них представляют Объединение регионов Латвии, один – Национальное объединение. 13 кандидатов получили среднее образование, а 38 – высшее.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: