ОООС Вентспилс силтумс до 17 мая объявило тендер на строительство новых централизованных теплосетей по ул. Васарницу и Ливу, а также на обеспечение услуг стройнадзора.

Строительство теплотрасс по ул. Васарницу, 9, 14, 20 и по ул. Ливу, 2, будет осуществляться при софинансировании Когезионного фонда, и общая протяжённость новых теплотрасс составит 562 метра. Улучшение доступности услуг теплоснабжения в районе ул. Васарницу позволит подключиться к централизованным теплосетям не только приморским музею и кемпингу – предприятие Вентспилс силтумс сможет предложить обеспечивать теплоэнергией и другие находящиеся рядом объекты, в т. ч. жилые дома.

О возможности подключения к централизованным теплосетям стоит задуматься тем, кто приступил к ремонту дома или у кого возникла необходимость восстановить локальную систему отопления, расходы на которую зачастую сопоставимы с созданием внутренней центральной отопительной системы. К тому же последняя гораздо удобнее, так как жильцам не придётся беспокоиться о закупке топлива и отоплении, необходимом, чтобы поддерживать в жилище комфортную температуру.

Один важный аспект: предприятие Вентспилс силтумс предлагает построить теплотрассу до ввода в дом за свой счёт. Это означает, что новым клиентам придётся позаботиться только о создании отопительной системы внутри дома.

Все желающие узнать о возможности подключения своего жилого дома к централизованной системе теплоснабжения могут обратиться в технический отдел предприятия. Специалист сделает экономические расчёты подключения объекта к централизованной системе теплоснабжения.

Напомним: предприятие Вентспилс силтумс приступило к строительству новых теплосетей ещё в 2018 году. При финансировании из средств фондов Европейского союза до 2020 года в Вентспилсе будет построено 11 новых отрезков теплосетей общей протяжённостью почти 3 км, что составляет практически 7% от общей протяжённости теплотрасс в городе. Общие расходы на проект № 4.3.1.0/18/A/012 Строительство централизованных теплосетей в Вентспилсе составляет 1 323 925,91 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: