Праздник Парвенты. Начиная с 13 мая, в течение всей недели в Парвентской библиотеке, в средней школе №3 и Парвентской основной школе планируются различные мероприятия и творческие занятия – концерты, фотовыставка «Индустриальная Парвента», творческие занятия для школьников.

Главный день Праздника, в субботу, 18 мая, будет открыт шествием, в котором будут участвовать ученики и педагоги Вентспилсской средней школы №3 и Парвентской основной школы, воспитанники вентспилсских дошкольных образовательных учреждений и их родители, работники учреждений и предприятий самоуправления с презентациями техники. Обогатят праздничное шествие духовой оркестр «Вентспилс» и вентспилсская группа барабанщиков. Построение на праздничное шествие состоится во дворе Парвентской основной школы. Маршрут: Парвентская основная школа – улица Таргалес – площадка у спортивного холла «Парвента».

В этот день центром Праздника станет площадка у спортивного холла «Парвента», где состоится праздничный концерт. На большой сцене выступят воспитанники дошкольных образовательных учреждений Парвенты, прозвучат музыкальные программы школ и музыкальное поздравление поп-группы «C-Stones». Особыми гостями концерта будет музыкант Сергей Бобунец (группа «Смысловые Галлюцинации») из Екатеринбурга (Россия) со своими популярными хитами, среди них «Вечно молодой» и «Розовые очки», которые звучат в саундтреке к культовому фильму «Брат 2» и романтическая баллада «Зачем топтать мою любовь», получившая престижную премию «Золотой граммофон» российской музыкальной индустрии.

Во время Праздника будут работать кафе, дети смогут раскрыть свои таланты в различных занятиях и в творческих мастерских. Парвентская библиотека приглашает посетителей Праздника в свою творческую мастерскую с художницей Вивианной Марией Станиславской. Семьи и друзей спорта в спортивном холле «Парвента» и на футбольном поле ждут веселые и захватывающие эстафеты. Завершится Праздник концертом Московского хора «Родник» в Парвентской библиотеке.

Праздник Парвенты является прекрасной традицией жителей этой части города, куда всех приглашают участвовать в ярких событиях Праздника. Поэтому приглашаем всех 18 мая на Праздник, который состоится на правом берегу Венты!

Вход – свободный.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: