В субботу ярким велозаездом по улицам Вентспилса открыли летний туристический и велосезон, девизом которого в этом году стал Велооркестр бабочек. Соревнования проходили на двух трассах – 2,1 км (для детей) и 8,6 км.

В мероприятии приняло участие около 3000 человек. Участники большой трассы подобрали для себя интересные наряды, чтобы заезд получился как можно более красочным, как настоящий слет бабочек. После финиша каждый велосипедист получил особенный сертификат, наклейку и возможность полакомиться спортивным угощением.

Детей в Парке приключения развлекали сказочные персонажи, а также юные вентспилсчане и гости города могли посетить творческие мастерские. На сцене выступила поп-группа Юрас акментини и музыкант Атис Иевиньш с группой. Также в заезде принял участие городской туристический поезд и ансамбль духовых инструментов Ventspils Brass.

На мероприятии в Парке приключений работала палатка, в которой можно было получить информацию о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, а также определить индекс массы тела и измерить давление.

А после велозаезда, на сцене в Парке приключений председатель Вентспилсской гордумы Айвар Лемберг поздравил победителей в разных номинациях.

Награды получили:

  • самый привлекательный велосипедист – Виестур Гросбардис;
  • самые яркие велосипедистки – Линда + Марута;
  • самый необычный велосипедист – Мартиньш Упмалис;
  • самая привлекательная команда – дамы из управления развития Вентспилсской гордумы;
  • самая громкая велосипедистка – Сандра Гутмане;
  • самая сплоченная семья – семья Алексеевых.

Специальные сертификаты были вручены коллективам и командам из нескольких вентспилсских предприятий, а одна счастливая посетительница, победив в лотерее, отправилась домой на новом велосипеде.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: