В доме спорта Центрс прошли международные соревнования по тхэквондо – Балтийский олимпийский кубок, в которых приняли участие 188 спортсменов из 13 спортивных клубов и 5 стран. Выступили на соревнованиях и 11 наших спортсменов.

Спортсмены спортклуба Фаворит под руководством Игоря Лыкова завоевали одну золотую, три серебряные и семь бронзовых медалей. Единственную золотую медаль завоевал Майкл Гасанов (в группе юниоров, в весовой категории 55 кг), который в финале одолел спортсмена из России.

Агата Крюкова (в группе юниоров, в весовой категории свыше 63 кг) в финале уступила рижанке Анастасии Мочалине, взяв тем самым серебро. Также серебряную медаль завоевал Александр Кузнецов (юниорская группа, весовая категория свыше 73 кг), который в финале уступил спортсмену из России. А Леон Лыков (-27 кг) стартовал в двух группах, завоевав серебряную и бронзовую медаль.

Даниел Галкин (юниорская группа, весовая категория до 63 кг) занял третье место – сразу после двух российских спортсменов. Нормунд Иванов (в группе кадетов, в весовой категории до 49 кг) в полуфинале уступил российскому спортсмену и занял третье место, а Никите Лыкову (детская группа, весовая категория до 36 кг) пройти в финал не позволил спортсмен из Литвы.

Дан Кристиан Лыков (в группе кадетов, в весовой категории до 37 кг) занял третье место, за спортсменами из России и Литвы, а Анна Миронова (группа кадетов, весовая категория до 41 кг) заняла третье место, уступив двум соперницам из России. А Михаил Прощенко (группа кадетов, весовая категория до 65 кг) заняли третье место, за спортсменами из Белоруссии и Латвии.

Соревнования организовала Латвийская федерация тхэквондо в сотрудничестве с Вентспилсским горсамоуправлением.