30 апреля в Вентспилсе, в Северокурземской региональной больнице, состоялось собрание участников, на котором был заключен договор с Рижским университетом имени П. Страдыня (далее – РУС).

Благодаря заключенному договору, ООО «Северокурземская региональная больница» сможет в сотрудничестве с РУС обеспечить будущим медикам места для практики и рабочие места во время резидентуры и после получения сертификата. Привлечение врачебного персонала имеет большое значение, потому что большая часть сертифицированных врачей для своей работы выбирают Ригу. А мы хотим показать, что и в региональных больницах высоко развита рабочая среда, в которой пациентам оказываются качественные услуги.

Сотрудничество является важным шагом в направлении роста, и предполагается совместное планирование начала учебных циклов обучения резидентов по отдельным профилям больницы, обучения медицинских сестер и их помощников, создание новых программ, прием новых студентов и увеличение числа групп. Кроме этого, планируются исследования в сфере разработки и применения новых методов лечения, чтобы повысить качество и доступность услуг больницы для жителей Курземе. От сотрудничества выиграют обе стороны.

Во время учебы с предложением практики и учебного цикла в регионе для будущих специалистов открываются широкие возможности для роста:

  • возможность учиться у опытных специалистов;
  • возможность работать с современными технологиями;
  • больше ответственности и возможностей для работы в общении с пациентами, чем в столице;
  • у студентов есть возможность получить представление о нескольких медицинских специальностях, прежде чем выбрать специальность резидентуры;
  • возможность создавать команду и направлять внедрение идей на организационном уровне;
  • возможность заключить договор о сотрудничестве с обеспеченным рабочим местом в будущем и т. д.

А для Северокурземской региональной больницы будет возможность привлечения медиков в будущем и гарантировать непрерывную доступность услуг.

В соответствии с заявлением Рижского университета имени П. Страдыня (РУС) о вложении в основной капитал ООО «Северокурземская региональная больница» (СКРБ) собрание участников в составе Вентспилсской городской думы, Талсинской, Мерсрагской, Дундагской и Ройской краевой думы приняло решение включить РУС в состав участников.

РУС является лидером в топе репутации латвийских вузов и одним из самых современных учебных учреждений высшего образования в Балтии с выраженной международной направленностью. РУС готовит примерно около 90% всех медиков Латвии, и на девяти факультетах наряду с изучением медицины можно осваивать различные современные программы, связанные с социальными науками. В РУС в настоящее проходят обучение 9130 студентов, в том числе 2210 студентов из 47 стран мира. Дополнительную информацию о РУС можно найти на сайте: www.rsu.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: