На теннисных кортах Олимпийского центра Вентспилс с 11 по 18 мая будет проходить теннисный турнир ITF Juniors Ventspils Open by Babolat среди юношей и девушек в возрастной группе У18.

ITF (International Tennis Federation) совместно с TE (Tennis Europe) проводят соревнования среди молодежи в возрастных группах от У12 до У18, которые проходят каждую неделю в самых разных частях мира. В Латвии уже много лет организуются этапы этих соревнований. Они проходят в Риге, Юрмале, Вентспилсе и Лиепае.

Турниры ITF Juniors являются последним шагом перед соревнованиями среди взрослых.

В соревнованиях примут участие 100 человек из Швеции, Польши, Греции, Финляндии, Англии, Эстонии, Литвы, Норвегии, России, Белоруссии, Ирландии, Германии, Чехии, Болгарии, Португалии и Латвии.

С 11 до 12 мая будет проходить квалификационный турнир, а четверо лучших юношей и девушек пройдут в основной турнир. Планируется, что в квалификационных соревнованиях примут участие 32 юноши и 32 девушки.

В понедельник, 13 мая начнется основной турнир по одиночным играм (по 32 теннисиста в каждой таблице), со вторника – турнир по парным играм (по 16 пар в таблице). Если погодные условия не помешают, то финалы по парным играм состоятся 17 мая, а по одиночным играм – 18 мая.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: