В парке перед открытием был проведен ежегодный ремонт и осуществлены работы по благоустройству и уборке территории, были покрашены отдельные объекты, обновлены швы и приведены в порядок зеленые насаждения. В этом сезоне площадка для начинающих имеет новое расположение.

В летний сезон в скейт-парке подключается система озвучивания и оборудуется туалет. Каждый может тренироваться и осваивать трюки в роллерблейдинге, велофристайле и скейтбординге, а также организовать соревнования по этим экстремальным видам спорта.

На территории скейт-парка площадью около 5200 м² установлены бетонные рампы, полурампы, кикеры, пирамиды, горки для трюков, фанбоксы, трамплины, разгонные горки и стенка «volraid», металлические элементы, а также специальный бассейн и площадка для начинающих. Всего в скейт-парке насчитывается около 40 элементов. Самая большая гордость парка – это большая рампа, проект которой разработал лауреат многих международных соревнований по экстремальным видам спорта бельгиец Вим Ленерт (Wim Leanert), являющийся также и главным проектировщиком рамп «SAUNAKO» RHINO. Большая рампа по техническим параметрам является самой универсальной и современной рампой в странах Балтии.

В вентспилсском скейт-парке начинали свой спортивный путь знаменитые вентспилсчане: прославленный скейтбордист Мадар Апсе, ставший элитным спортсменом мирового уровня и добившийся больших спортивных достижений в велофристайле Виктор Кронбергс.

Каждый год в вентспилсском скейт-парке проходят самые масштабные мероприятия уличного спорта и культуры в Балтии – фестиваль «Ghetto Games». В этом году фестиваль планируется провести 12–13 июля.

Вентспилсский скейт-парк был создан при поддержке Вентспилсского самоуправления и отвечает самым высоким профессиональным требованиям. Скейт-парк действует с 2000 года и за прошедшие годы пополнился новыми элементами. Вход – свободный.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: