Воплощается в жизнь один из наиболее масштабных проектов в древней части города: 28 февраля подписан договор с Центральным финансовым и договорным агентством о реализации проекта Создание инфраструктуры для развития коммерческой деятельности по ул. Пилс в Вентспилсе, который заявило и реализует у/с Комунала парвалде.

В результате реализации проекта будет восстановлена деградированная территория площадью 1 527 квадратных метров на месте исторической застройки. Главными приобретениями от проекта для общества станут новые рабочие места. Нефинансовые инвестиции в инфраструктуру коммерческой деятельности составляют 300 тысяч евро. Существенно важно и то, что будут созданы многофункциональные офисные помещения –инфраструктура для развития коммерческой деятельности общей площадью 831 кв. м, обеспечивая таким образом экологичное и устойчивое развитие городской среды.

19 декабря прошлого года прошёл первый устный аукцион с повышающим шагом на право аренды офисных помещений по ул. Пилс, 45 и 47, и его получило предприятие ООО TestDevLab, которое планирует открыть в помещениях 37 новых рабочих мест.

В рамках проекта планируется перестроить два находящихся в аварийном состоянии зданий, в т. ч. провести внутренние и внешние коммуникации, а также благоустроить территорию по ул. Пилс, 45, которая согласно приложению к Программе развития города Вентспилса на 2014–2020 гг. План инвестиций имеет статус деградированной. Более того, восстанавливаемая территория находится в историческом центре города, наделённом статусом памятника градостроительства государственного значения, а также в зоне охраны памятника архитектуры государственного значения – Вентспилсского городища.

В ходе первой очереди перестроят здания по ул. Пилс, 45 и 47, благоустроят территорию, построят парковку и тротуары, установят новые скамейки, проведут озеленение и обустроят места для велосипедов. Строительные работы проведёт ООО Пилсбуве, за стройнадзор отвечает ООО Firma L4, а авторский надзор строительного проекта передадут в ведение ООО Baltex Group. Проект планируется реализовать до 27 декабря 2020 года.

Перестройка зданий по ул. Пилс, 45 и 47 и благоустройство территории проводятся при софинансировании Европейского фонда регионального развития, номер проекта 5.6.2.0/18/I/006.

Оплаченная информация.

 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: