Организаторы Праздника города сообщили, что всего праздник посетили около 100 000 человек.

Особым вниманием на празднике пользовалась новая железнодорожная линия, по которой вентспилсчан и гостей города катал паровозик. В день Праздника города по новой линии прокатилось более 4 200 человек. К сожалению, количество мест в вагонах паровозика ограничено, поэтому не все смогли насладиться поездкой. Однако паровозик продолжает свою работу, и все желающие могут прокатиться на нем в течение этой и последующих недель. Более подробная информация доступна на странице www.mazbanitis.ventspils.lv.

 

В день Праздника города большое число посетителей наблюдалось в Вентспилсском музее и его филиалах – Приморском музее и Доме ремесел. Всего организованные музеем мероприятия посетили более 10 300 человек. Праздничный бал в саду Ренькя посетили 4 000 вентспилсчан и гостей города всех возростов. Праздничный концерт и мероприятие вручения призов Вентспилсской гордумы посетили около 2 000 человек.

 

Интерес у посетителей вызвали также концерты т/д Юрас варты – оперное представление Madame Butterfly, концерт Иманта Калниньша и оратории Иона и Ефта прослушали более 1 300 человек. Не меньший интерес вызвали мероприятия, устраиваемые в Детском городке и Детском парке Фантазия, которые посетили около 1 000 человек.

 

В традиционном праздничном шествии участие приняло рекордное число участников – 120 команд предприятий, учреждений, организаций, друзей и групп единомышленников. В свою очередь, в составе торговцев свою продукцию предлагали 300 представителей из Латвии, Литвы, Эстонии и России.

 

Неотъемлемой частью нашего Праздника города является международный фестиваль цветочных ковров. В этом году на променаде ул. Остас над созданием цветочных ковров работало рекордное число команд флористов – 44.

 

Праздник города в фотографиях.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: