С 31 июля по 1 августа в Вентспилсе прошло открытое первенство Европы U-18 среди молодежи и состоялся VII международный турнир по гиревому спорту Вентспилс Атлантс.

В молодежном первенстве Европы приняли участие сборные России, Казахстана, Литвы, Эстонии и Латвии, а в международном турнире за медали боролись представители восьми стран – Бельгии, Норвегии, Украины, Беларуси, России, Литвы, Эстонии и Латвии.

Молодежная сборная Латвии под руководством старшего тренера Никиты Секретова добилась выдающихся результатов, став вице-чемпионами Европы этого года. В общекомандном зачете наши спортсмены уступили лишь команде России.

В составе Латвийской сборной открытого первенства Европы представитель Вентспилс Атлантс Владислав Косматинский завоевал серебро и бронзу в весовой категории до 85 кг.

На международном турнире Вентспилс Атлантс наши спортсмены стали победителями и призерами в различных весовых категориях в группах девушек и женщин, юношей, любителей и профессионалов, а также завоевали призовые места в одиночном и парном разрядах силового жонглирования с гирями.

Соревнования организовал Вентспилс Атлантс совместно с Латвийской ассоциацией гиревого спорта. Председатель правления Латвийской ассоциации гиревого спорта Василий Гинько благодарит за помощь в организации выступления сборной команды и подготовки соревнований Вентспилскую городскую думу, Олимпийский центр Вентспилс, компанию спортивного питания Веселибас пасауле, Клуб деловых и профессиональных женщин BPW Kurzeme и а/о Ventspils Grain Terminal.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: