В следующем учебном году, когда от педагогов планируется требовать обязательного наличия ковид-сертификата, систему образования могут покинуть около 1000 педагогов, предположила министр образования и науки Анита Муйжниеце, выступая на телеканале TV3.

По данным Министерства образования и науки, в 2020/2021 учебном году в Латвии было около 56 000 педагогов, в том числе примерно 30 000 работали в школах, около 12 000 - в дошкольных учреждениях, около 5600 - в вузах.

Муйжниеце считает, что Сейм в августе примет ответственное решение и одобрит позицию правительства об обязательном наличии сертификата "Covid-19" у работников образования, поэтому можно ожидать, что какая-то часть педагогов захочет уйти.

Говоря о результатах опроса, проведенного Латвийским профсоюзом работников образования и науки, в ходе которого большая часть опрошенных работников образования критически высказалась о вакцинации от "Covid-19", министр отметила, что не совсем понятно, чего профсоюз хотел этим достичь. Сфере образования очень помогла бы работа в противоположном направлении, то есть разъяснение педагогам важности вакцинации, а не поиск аргументов против нее.

Обязательная вакцинация школьников не стоит на повестке дня, сказала министр, добавив, что надеется на то, что система образования все же "соберется с силами" и в сентябре можно будет возобновить обучение на месте.

Читай еще

Комментарии (20)

  • -1
    ORDO 22.07.2021, 17:44:22

    И правильно сделает.
    Мои знакомые учителя так и сказали -
    свое здоровье и жизнь дороже,
    чем по незаконному приказу режима псевдомедицинского неофашизма участвовать в эксперименте.
    Чтобы не получилась вакансия вместо работы.
    Просто бюджетники единственные, которых режим Третей мировой на прямую может достать...

  • -3
    @@@ 22.07.2021, 20:19:43

    Ни в коем случае не за что не буду ребёнку делать вакцину. Это очень тяжело проходит . И неправда что говорят что это безболезненно. Сама испытала на себе очень сильно мучаюсь.
    Вот почему все делают прививку и ни один человек не написал как он её проходит. Ни за что не поверю что всем всё очень хорошо прошло. Мне было очень сильно плохо я до сих пор мучаюсь.

  • -4
    ANNA676 24.07.2021, 21:53:57

    У меня сделаны 2 Пфайзер. Ни от одной не было побочек вообще и мужа тоже нет.

  • -4
    ANNA676 24.07.2021, 21:55:42

    + почти все мои друзья вакцинировались и только у двоих от Янссена и Астра Знеки была легкая температура. Так что не пугайте людей.

  • -1
    ORDO 22.07.2021, 20:28:15

    Это вообще не проходит.
    Поскольку это не вакцины,
    но генный препарат под видом вакцин,
    экспериментальный,
    вредное воздействие на организм которого может не остановится никогда.
    Его колоть по принципу - может мне повезёт и пронесёт, уже как "русская рулетка".
    Люди никогда так безответственносто не относились к своему здоровью, как в отношении к этому препарату.

  • -1
    Natasha Smith P 23.07.2021, 10:35:05

    Всего лишь 1000, а остальные что верующие что руководство страны хочет спасти в будущем не нужную профессию !!! Проект Образование 2030, повестка для всех стран одинаковая, точка

  • 0
    ORDO 26.07.2021, 14:47:38

    РЕЦЕПТ СОЗДАНИЯ СТРАШНЕЙШЕЙ ПАНДЕМИИ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА


    Для того, чтобы создать пандемию нужно изменить несколько определений.

    Шаг первый.

    Изменение определения пандемии.
    Ещё несколько лет назад существовало научное определение пандемии. Пандемия - это быстро распространяющееся заболевание, которым ОДНОВРЕМЕННО болеют не меньше 5% населения страны. За точность определения не ручаюсь, но суть в том, что это определение имеет конкретный смысл, и наличие или отсутствие пандемии можно было измерить в цифрах. В 2009 году ВОЗ публикует на своём сайте новое определение пандемии. Теперь любая болезнь одновременно возникающая в двух из шести регионов мира называется пандемией. С этого момента любая болезнь может официально называется пандемией, даже если ей болеет один человек в США и один в Израиле. Это уже пандемия.

    Шаг второй.

    Изменение определения больного.
    До последнего времени, больным считался человек испытывающий недомогание

  • 0
    ORDO 26.07.2021, 14:51:33

    (по крайней мере в подавляющем большинстве случаев). Но таких людей мало. Что делать? Сделать тест, с параметрами которого можно играть как угодно, и говорить, что больной - это тот, кому тест показывает, что он больной. Подкручивая параметры теста, можно всегда получить необходимое количество больных.

    Шаг третий

    Создание госпитализированных.
    Дополнительные радости от второго шага состоят в том, что теперь больным можно сделать любого человека по заказу. Поэтому для создания красивой пандемии нужно взять уже госпитализированных людей и протестировать их так, чтобы они получились инфицированными. И не важно с чем они попали в стационар, со сломанной рукой, инфарктом или другими причинами… Важно, что за короткое время появляется большое количество госпитализированных заражённых страшной ИНФЕКЦИЕЙ.

    Шаг четвёртый

    Создание тяжело больных.
    Любая серьёзная пандемия подразумевает наличие тяжёлых больных. Откуда их взять? Для начала нужно протестировать тяжёлых больных уже

  • 0
    ORDO 26.07.2021, 14:55:49

    находящихся в стационаре и признать их инфицированными. Это мы уже научились делать на третьем шаге. Но, возможно, этого будет мало. Для того, чтобы тяжелых больных было ОЧЕНЬ много, нужно просто поменять определение тяжелого больного. Так ВОЗ и израильский минздрав вводит новое определение тяжёлого больного - сатурация 94%. Для большей ясности скажу, что есть много людей, которые постоянно живут с такой сатурацией. Т.е. такое определение гарантирует наличие огромного количества "тяжёлых" больных, которые ещё вчера считались лёгкими.

    Шаг пятый

    Изменение определения искусственной вентиляции лёгких.
    Больные, госпитализированные и тяжелые - это конечно хорошо, но откуда возьмутся тысячи на искусственно вентиляции легких? Нужно изменить определение. Пусть теперь искусственной вентиляцией называется не только ИВЛ, но также и те, кто САМ дышит кислородом. А таких много. Благо в любой израильской больнице кислород подведен к каждой койке. Определение изменено, и у нас появились

  • 0
    ORDO 26.07.2021, 15:00:26

    тысячи на ИВЛ.

    Шаг шестой

    Изменение определения причины смерти.
    От пандемии должны умирать и должны умирать много. Опять меняем определение. Теперь любой умерший и (возможно) инфицированный считается жертвой пандемии. Без возможности проверить истинную причину смерти. Поэтому любой умерший легко записывается в умерших от страшной пандемии, и мы получаем столько умерших сколько нужно.

    Сделайте эти простые шесть шагов, осветите их результаты в средствах массовой информации, и вы создадите самую страшную пандемию из ничего.

    Все совпадения с действительностью являются кажущимися и чисто случайными.;-)

    Давид Сегаль, Израиль

  • 0
    ORDO 26.07.2021, 16:04:04

    Даже плюшки отменивают.
    Уже для везда в некоторые страны требуется тест дополнительно к ук0лу.
    А действия плюшек от укол@ ограничили временем. Чтобы опять к0л0лись как нарики заправские.
    Будете скоро у разбитого корита,
    но с непонятной жижей в теле...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: