Полным ходом идут строительные работы на ул. Кайю в Парвенте, а на этой неделе начались работы по обновлению подъездного пути на ул. Плоста. Строительство на обеих улицах ведется по заказу управления Вентспилсского свободного порта.

855-метровая улица Кайю соединяет улицы Целтниеку и Талсу. В ходе строительства планируется полностью переделать покрытие улицы, построить ливневую канализацию и освещение. Работа будет завершена в этом году. Общие расходы – 641 767,59 евро без НДС.

На ул. Плоста, которая является подъездным путем к терминалам, планируется обновить асфальтобетонное покрытие, установить новое освещение, привести в порядок отрезок от ул. Бривибас до ул. Кулдигас. Работа обойдется более, чем в 161 тыс. евро.

Договор о строительстве заключен с ООО CTB.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -2
    Квася 23.07.2021, 11:22:56

    Полный ход у них, как у тормозов. Дорога закрыта, покрытие снято, всё. Со стороны нефтебазы то же самое.

  • -1
    Ххх 23.07.2021, 11:33:16

    Кайю самая важная магистраль в городе!
    Вроде там и так всё неплохо было. А теперь разведут бодягу. Ну и деньжат пристроят. Как же без этого. Как без ливнёвки? Канавы ведь недостаточно. Частный сектор парвенты( та часть что от Таргалес до Дзинтару) каждую весну плавает. Но этоже пустяки. Зачем что то делать? Вот Этери жалуется на освещение. Ну и что? Осветить улицу Кайю важнее.

  • 0
    bortsch 26.07.2021, 14:41:42

    cтолица - вечно ремонтируемых дорог и распиливaемых городских фондов

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: