Лето – время тренировочных лагерей в Олимпийском центре «Вентспилс» и в это время, в середине июля, в Вентспилсе уже многие годы проходит тренировочный лагерь для спортсменов сборной Латвии по бобслею, среди которых каждый год были виновники торжества в день имени Оскаров.

В этом году в свой день имени в тренировочном лагере в Вентспилсе тренируется Оскар Киберманис, и по традиции в это время руководитель гостинцы Олимпийского центра «Вентспилс» Инта Томсоне в честь виновников торжества дня имени спортсменов Оскара и Ритвара (Сухарева), а также остальных спортсменов, находящихся в тренировочном лагере, в неформальной обстановке организовала поздравительное мероприятие.

14 июля после длинного тренировочного дня спортсменов пригласили на встречу в Приморском музее под открытым небом, где под музыку они наслаждались ужином, приготовленным и поданным шеф-поваром ресторана «Ferma» Марисом Астичсом, а также участвовали в мастер-классе по посадке кактусов под руководством творческой личности из салона «Флорист» Илзе Крековской. Успехов на пути к поставленном целям и в стартах на Олимпийских играх в Токио пожелал председатель правления Олимпийского центра «Вентспилс» Юргис Лиепайниекс. Спортсмены также высказали друг другу слова благодарности за поддержку во время тренировок и порадовались возможности быть вместе, обменяться опытом, почерпнуть вдохновения и мотивации.

В данный момент в тренировочном лагере в Вентспилсе находятся спортсмены сборной Латвии по бобслею, скелетонисты, под руководством тренера Кристапа Мауриньша с 12 по 17 июля тренируются спортсмены сборной Латвии по санному спорту в составе 13 человек. Также в тренировочном лагере находятся и латвийские легкоатлеты, в том числе метательница копья Лина Музе, которая в Вентспилсе будет тренироваться всю эту неделю до субботы, и Лига Велвере, которая стартует в беге на дистанции 400 м с барьерами и на дистанции 800 м и тренируется в Вентспилсе две недели, с 5 по 16 июля. Спортсмены живут в гостинице Олимпийского центра «Вентспилс» и пользуются вентспилсскими спортивными базами.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: