17 и 18 июля на вентспилсских баскетбольных площадках 3х3 (улице Бривибас, 14) состоится первый турнир второго сезона международной баскетбольной лиги 3х3 «Top Gun», который будет проходить в двух возрастных группах среди мужчин и женщин.


Планируется, что в соревнованиях будут участвовать не более 12 команд девушек и 16 команд юношей в возрастной группе U-18, не более 12 женских и 16 мужских команд в группе «OPEN», в которой победитель турнира в Вентспилсе получить денежную премию в размере 500 евро.

Основной турнир лиги «Top Gun» 2021 года будет проходить в шесть этапов у мужчин и в трех этапах у женщин в группе «OPEN» и в возрастной группе U-18, во время которых команды наберут очки в общем зачете для планируемого на 9 и 10 октября финального турнира с участием 12 лучших команд в каждой из категорий.

Заявки команд проходят до 10:00 пятницы: заполненную анкету (документ находится в Приложении) необходимо отправить на адрес электронной почты: topgun3x3@gmail.com. До 17:00 пятницы можно сделать замену одного игрока.

Программа соревнований:

Суббота, 17 июля

  • 11:00 – 19:00 игры подгрупп, выступления, конкурсы

Воскресенье, 18 июля

  • 11.00 – 18:00 игры турнира плей-офф, выступления, конкурсы

В турнире «Top Gun» разрешается участвовать только игрокам с профилями баскетболиста FIBA 3х3. В составе одной команды разрешается заявлять не более восьми игроков. Каждый баскетболист может быть включен в заявку только одной команды.

Мероприятие будет проходить на огороженной территории без зрителей, но передвижение за ее пределами не будет регулироваться.

В 2020 году Вентспилсское городское самоуправление приняло решение установить две передвижные баскетбольные площадки 3х3 и кольца. Площадки и кольца имеют сертификацию Международной федерации баскетбола (FIBA), на таких площадках будут проходить игры по баскетболу 3х3 на Олимпийских играх в Токио. В рамках проекта были установлены мусорная урна, скамейки, держатели для велосипедов и была благоустроена территория. Летом площадки открыты для всех горожан.

Соревнования организует Латвийский баскетбольный союз при финансовой поддержке самоуправления города государственного значения Вентспилса.

Призываем участников во время мероприятия соблюдать действующие в стране ограничения для уменьшения распространения вируса Covid-19.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: