В среду, 14 июля, во время поездки на экскурсионном кораблике «Герцог Екаб» в торжественной обстановке поздравили молодых медсестер и их помощников, которые получили квалификацию в Вентспилсе, а также медсестер, которые уже работают в Вентспилсской больнице и в этом году получили степень бакалавра по специальности «Сестринское дело».

В этом году программу окончили 22 помощника медсестер и восемь медсестер, которые повысили квалификацию и присоединились к коллективу ООО «Северокурземская региональная больница» в Вентспилсе, Талси или продолжают работу в других медицинских учреждениях. Важно отметить, что еще восемь медсестер Вентспилсской больницы в этом году повысили квалификацию и в разных учебных учреждениях получили степень бакалавра по специальности «Сестринское дело».

В Северокурземской региональной больнице в сотрудничестве с медицинским колледжем Красного Креста Рижского университета имени Паула Страдиня с 2017 года предлагается в Вентспилсе освоить программу «Сестринское дело». Продолжительность обучения: три года. За это время будущие медсетры и их помощники могут получить необходимые знания и навыки, к тому же после обучения предлагается работа в Северокурземской региональной больнице. Начало программы имело своей целью дать возможность получить профессию медсестры на месте, в Вентспилсе. Медсестры также востребованы в Риге и в регионах, поэтому очень важно персонал обучать на месте.

Председатель правления больницы Юрис Лацис поблагодарил медсестер и их помощников за выбор важной для общества профессии, а также пожелал им рвения, чуткости и выдержки в работе! В то же время Ю. Лацис выразил благодарность специалистам Вентспилсской больницы, которые активно участвовали в реализации программы «Сестринское дело» как преподаватели. Главный врач Вентспилсской больницы Эдий Илзиньш выразил удовлетворенность молодыми профессиональными медсестрами и отметил, что ждет молодых специалистов на работу в Вентспилсской больнице.

ООО «Северокурземская региональная больница» благодарит Вентспилсскую городскую думу за поддержку в привлечении молодых специалистов, а также Управление Вентспилсского свободного порта за возможность для медсестер и их помощников в такой торжественный день поехать на экскурсию на кораблике «Герцог Екаб».

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    ORDO 16.07.2021, 10:51:36

    Несчастные люди.
    Учились, чтобы людям помогать и самим заработать, поскольку зарплаты теперь огромные.
    Но все это меркнет из-за смертельно опасного эксперимента...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: