Введенные правительством во вторник строгие меры безопасности в школах - это фактически скрытое решение перейти на удаленное обучение, считает глава Латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН) Инга Ванага.

В интервью передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении она заявила, что требование обеспечить три квадратных метра площади класса на одного ученика означает, что класс из 30 детей должен учиться в помещении площадью 90 кв. м, что во многих школах невыполнимо.

Требование учителям вести уроки в масках несоразмерно с учетом того, что учитель ведет 5-6 уроков в день. Ученики должны слышать и понимать, что говорит учитель, а маска этому мешает.

Согласно полученным пояснениям, учителя во время уроков обязаны использовать именно маски, а не защитные щитки.

"Это несоразмерные требования. Тогда надо было сразу сказать, что мы переходим на удаленную работу, а не принимаем такие решения с определенной, позволю себе сказать, долей цинизма", - прокомментировала вчерашнее решение правительства Ванага.

Читай еще

Комментарии (6)

  • -2
    Natasha Smith P 25.11.2020, 20:12:00

    Почему скрытое ? Никто не скрывает что дистанционка это навсегда, найдите информацию о том сколько школ планируется закрыть в ближайшем будущем в латвии !!!

  • -2
    ORDO 25.11.2020, 20:24:45

    Адик тоже думал что третий Рейх на всегда, на тысячу лет.
    А получилось жалких двенадцать...

  • -2
    Natasha Smith P 25.11.2020, 20:51:33

    Это я их планы озвучиваю, а не реальность !!!

  • -2
    ORDO 25.11.2020, 21:02:19

    Логично.

  • -2
    ORDO 25.11.2020, 21:02:41

    В одном из учебников по психологии я нашел такую интересную вещь, что для ускоренного превращения человека в недочеловека, в некое bio существо, использовали маски. И в течение трёх месяцев человек действительно ломался, за редкими исключениями. Он ломался, и это определенный психологический прессинг на человека, так что здесь кроме медицины, кроме лёгких, кроме инфекции, еще вопросы и психологические, нравственные, духовные. Называйте, как хотите. Поэтому я лишний раз призываю слушателей обратить внимание именно на эту сторону.

    (В.Ю.Катасонов)

  • -2
    ORDO 25.11.2020, 21:06:17

    Ситуация такова, что больше убивает не ковид, а борьба с ним. Так, например отношение к маскам. Они ведь существенно повышают летальность заболеваний, особенно лёгочных.
    И это не мой прогноз, такие исследования проводились на Западе. И есть уже статистика, ведь прошло уже 10 месяцев с начала этой ковидной истерии.
    Так что формула очень простая – идёт война не с Ковидом, а война с человеком, под флагом войны с Ковидом. Это очень изощрённая линия поведения и что удивительно,
    эту линию проводят одинаково все государства, с некоторыми вариациями.

    (В.Ю.Катасонов)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: