28 сентября в 13:00 и 16:00 Латвийский Национальный театр представит постановку пьесы «Два мира» драматурга Анцы Муйжниеце в театральном доме «Юрас варты».

Спектакль представляет версию того, что происходит, когда противопоставляются два мира — вымышленные персонажи писателей и их авторы, книга и сеть, подростки и родители. Могут ли они мирно сосуществовать? Столкновение миров неизбежно?

В ролях: Ласма Кугрена или Индра Бурковска, Яна Лисова, Нормундс Лайзанс и Улдис Силиньш. Творческая группа: режиссер Янис Знотиньш, сценограф и художник по костюмам Памела Бутане, художник по свету Лиените Слишане.

Произведения Анны Бригадере и Яниса Яунсудрабиньша начинают забывать, их читают все меньше и меньше. Однако Яунсудрабиньш придумывает гениальный план: если бы Аннели и Янциса удалось оживить, то оба книжных героя стали бы видимыми и узнаваемыми, а их авторов вспомнили бы вновь.

Постановка в Вентспилсе финансируется Европейским фондом регионального развития и Вентспилсским самоуправлением.

Билеты можно приобрести в сети продажи билетов «Biļešu paradīze» и в кассах концертного зала «Латвия», а с 29 августа также в театральном доме «Юрас варты».

Во время мероприятия будет осуществляться фото- и/или видеосъемка для обеспечения открытости информации и публичности. Фото и видео могут быть размещены на сайте «Юрас варты».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: